Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

30 марта 2014 г. 14:56

В то время, как ЛЛюди корпят над Музилем,
Давясь содержаньем, объёмом и стилем,
Решила я март лёгким чтивом добить,
Но чтиво попалось — едрит-растудыть!

Зачем повелась я, о дон Фермальон,
На ваши рецензии прежних времён?
Пошто хомячок «Тайный сыск…» восхвалял
И книг два десятка А.Б. прочитал?

Донцова для мальчиков, скучные бредни!
То первый Белянин мой. Он же — последний.

1 2

Спасибо, улыбнуло )
А я вот до Белянина так и не добрался - ни до одного. Хотя даже книжка с автографом есть, и даже с интересом задал вопрос и получил ответ на той же автограф-сессии, про отличие казаков (автор тогда объезжал разные казачества).

И не добирайся. А то опять разразишься гневной филиппикой в адрес отечественных фантастов™ :))

Не, ну как. Я люблю юмор. Только, видимо, мне нужен какой-то более тонкий и густой юмор, в силу принципа знакозодиаковости. Последний раз кады я прям веселился, и помню об этом, были "Мантисса" Фаулза и ещё "Всё возможно, детка" Элтона. При том, что темы, поднимаемые в книгах, вроде веселью особому не должны способствовать.

Подсмотрел ещё у Максима Немцова в ЖЖ парочку уже его повеселивших образцов ткскзть прозы, попробую чуть позже себя на прочность.

Вот.

Я люблю юмор: a) английский; b) абсурдный; c) чёрный; d) как ты совершенно верно выразился, "тонкий и густой". Отличное определение!
Мне вот Успенский с его "Жихарем" понравился, поэтому Белянин оказался лайт-версией. Тонкости нету, печаль.

Сурово и складно написано, прямо,
Добавить-то нечего, как эпиграмма.

Спасибо, дружище, приятно, ей-ей,
А мне эпиграмма всех жанров милей ;)

И +10 в уме

Взаимно :)

А мне-то за что?

Как гласит известный отечественный мультик, просто так!

1 2