Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

12 июля 2023 г. 23:03

Эту книгу многие сравнивают с другими похожими романами, критикуют за затянутость, слащавость, нелогичность, а мне книга понравилась.
Король решил собрать во дворце 12 девушек с целью выбрать лучшую, достойную стать женой его единственного сына и наследника. Правда есть один нюанс. Даже если девушка раньше и видела принца, она не сможет его узнать, так как всем немного подправили воспоминания. Никто из потенциальных невест не знает, кто же на самом деле принц из всех присутствующих во дворце мужчин.
Здесь есть и интриги, и зависть, и желание уничтожить соперницу, иными словами всё-всё-всё, что может быть в женском коллективе, где девушки хотят понравиться мужчине.
Местами книга смешная, местами начинаешь переживать за героев. Любовь и ненависть. Добро и зло. Немного юмора, смешные химические ругательства, которыми разбавляет свою речь главная героиня.
Мне кажется, такая история вполне жизнеспособная, она для отдыха, ни о чем не надо думать, читаешь и читаешь. Никакого негатива она у меня не вызвала. Легкое чтиво для души, сказка для взрослых девочек. Возможно даже почитаю продолжение