nad1204

29 марта 2014 г. 21:24

Агата Кристи — это просто чудо какое-то! Вот перед вами совсем и не детектив, а оторваться просто невозможно.
Записки из археологических экспедициях в Сирии. Обыденно? Отнюдь! Всё в лучших традициях леди Агаты: захватывающее повествование, море юмора, замечательный слог.
Восток — дело тонкое. Это все знают. Но вот когда приходится столкнуться с этим напрямую, спасти может только чувство юмора. Повар, нанятый на службу, оказывается совершенно не умеет готовить. Водитель такси арендованный на три месяца, на следующий же день отдает машину другу, чтобы немножко подработать. На почте не знают, что такое денежный перевод, а служащих банка просто невозможно заставить выполнить простейшую операцию. И все это на фоне одуряющей жары, неустроенного быта, притирки характеров между членами экспедиции.
Очень понравились отношения между супругами: легкие подтрунивания, нежная забота и искренний интерес к делам друг друга.
Очень рекомендую! Отличная книга.

В рамках игры "Книжное путешествие".

Агата Кристи — это просто чудо какое-то!

О да, это шикарная книга, я её просто обожаю!))

Так по твоему же совету, из подборки!

Хыыыыыы, я так и подумала)))
А я её в своё самое первое путешествие брала как малоизвестную книгу))

А мне еще запомнился в высшей степени профессиональный кот! Надо же так написать :)

Кошка отличная была! Меня она тоже поразила.