BOOK_HEROINE

12 июля 2023 г. 11:54

«В конце дня нам всем нужна компания, верно? И еще немного смеха и объятий, чтобы подсластить вечера» ️

Я открывала эту историю без особых ожиданий – сегодня подобные романы штампуются пачками. Да и начало этой истории не добавляло ей плюсов в карму – здесь на первых страницах странноватая, я бы даже сказала пришибленная, героиня заявляется на семейное торжество к своему отцу, который пока еще не знает, что он ее отец...

Мало того, что это праздник, где собралась ВСЯ НАСТОЯЩАЯ семья мужчины – от супруги до внуков, и у нашей дамочки был шанс уйти и отложить знакомство на потом, которым она, естественно, не воспользовалась. Так она еще и после всех созданных неудобств и замешательств только начала думать, хочет ли она вообще общаться со своей новоиспеченной семьей или нет! Говорила же, стукнутая она.

Но в последствии автор исправила эту наивность достаточно реалистичными событиями и историями нескольких женщин, так или иначе связанных друг с другом и нашей Мисс Неожиданность. И мне, вдруг, понравился этот роман.

Френки вот ворвалась в чужую семью без звонка, забыв, что все в этой жизни возвращается бумерангом.

Элис уже много лет врет своей дочери, забыв, что она уже взрослая и нуждается совсем в другой помощи.

Робин вышла замуж скорее за семью мужа, чем за него самого, забыв и потеряв свое собственное я.

Пола привыкла быть центром вселенной и забыла, что мама ее не молодеет.

Бани боится чужого мнения и бегает от своего прошлого, забыв, что оно у нее в голове и бегает вместе с ней.

А Джинни всю жизнь стремилась создать семью с обложки с идеальными меренгами на блюде, но забыла, для кого она старалась.

Всем им придется выйти из зоны комфорта, преодолеть свои страхи, условности, кризисы и принять новую реальность. А все потому, что самое дорогое в жизни этих женщин – это семья. И они на все готовы, чтобы их близкие были счастливы. Мне это близко, а потому тоже понравилось.

П.С. А еще книга мне зашла потому, что это роман с традиционной любовью. Сегодня такое уже редкость.

Источник