OFF_elia

29 марта 2014 г. 12:20

Моя наивность когда-нибудь меня погубит. Ну зачем я, как девочка повелась, что это "русский Стивен Кинг", что он удивит меня психологическим романом, что я буду повергнута в пучину ужаса и беспросветной тоски. Хотя нет, беспросветная тоска все же была.

Типичное бульварное чтиво с претензией на нечто интеллектуальное. Главный герой попадает в страшные перепитии: все его друзья и близкие начинают умирать. А тут еще на сцену выходит Сценарист - загадочный немец с отчеством Иванович, который снимает фильм о его жизни, ну и смерти заодно. Вот бедный Игорь и узнает все заранее, а потом мучается от невозможности, что-либо изменить.

Как говорится, все б ничего, если б не скво. Пятдесят процентов книги наш казанова мечется между бабами, думает о сиськах и что бы новенького соврать жене. Кроме того он не перестает удивляться, какие же бывают маленькие квартиры на его необъятной родине и как люди, оказывается, бедно живут. Ведь он-то из своего Озерска уехал 15 лет назад и попал прямо-таки из грязи в князи.

Может кто-нибудь объяснит мне, почему практически вся русская литература пишется каким-то одинаковым, убогим и штампованым языком? Если бы мне сегодня дали какую-то из этих "жемчужин искусства", завернутую в газетку, я никогда в жизни не смогла бы определить, кто автор этого чудного творенья.

Выводы: больше никогда не верить в замануху на обложке.

П.С. от Грамар наци: слов "ихний" и "гегабайт" в русском языке нет.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"

Выводы: больше никогда не верить в замануху на обложке.

А то на это и ведёмся обычно, а внутри пусто. Я в интернете поглядывала на его книги, но почитав парочку аннотаций, всё же не, такого счастья не надо. Очень сомневаюсь что тут было хоть что-то от Кинга.

единственное, что там было от кинга, упоминание "Оно" :(

Я когда- то тоже повелась, не из-за Кинга, из-за обложки)))

вот мы простушки))

Прочитала"петушки"))) думаю- а почему петушки?)))))

:) вот она истина. Венечка ехал из Москвы и искал именно нас - петушков))))

Ага))

а почему Кинг??

а кто ж его разберет, так было написано в аннотации :(

Кинг страшнее, по нему хоть фильмы снимают.
Сегодня прочитала эту книгу-полная безднадега!

имхо, сравнивать это произведение и Кинга, все равно, что утверждать, что шнурки вполне годятся на замену трюфелей.

И почему все нахваливают этого Кинга? *брезгливо сморщилась* По-моему, он недалеко от Роя ушел.
П. С. А книга мне тоже не понравилась.

Ну лично мне Кинг сильно ближе :)