sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 июля 2023 г. 16:18

5 Вести со свадебных фронтов

Ох и вертихвостка эта Вольха. А ещё паникёрша и трусиха. А всё потому, что в панике сбежала от свадьбы и Лёна подальше, не совсем конечно, а «для подумать». А так как злосчастия и напасти сами слетаются на её пятую точку, то подумать о свадьбе времени у неё почти не было.
В этот раз нас ждут приключения в разных городах, в лесу и на море, а ещё встреча со старыми добрыми друзьями ведьмы, и, само собой с врагами, новыми, но отнюдь не добрыми.
Сюжет автор построила так же, как и во второй книге, разные рассказы в итоге вплетаются в единую канву.
Понятно, что дело идёт к свадьбе, но как же тяжело и с какими страстями оно туда топает!
Сломанные ноги, недоверие друзьям (может прозвучит странно, но в хорошем смысле), драконы-призраки, умертвие в доспехах, потеря Смолки (тут, надо сказать, я ни капли не переживала, эту кобылу вряд ли что может доконать).
Ещё Вольха сведёт знакомство с самым Святым Фендюлием, ну и возвращение в цикл Учителя будет красивым и фееричным.
А как же свадьба? А что свадьба…
Свадьба пела и плясала.
«– Ну что, – вкрадчиво поинтересовался Лён, – плохо тебе замужем? Я непреклонно фыркнула и скрестила руки на груди. С ним мне было хорошо даже замужем.»
Дело того стоило.

Дело того стоило, точно))
Люблю возвращаться в Белорию время от времени.

Да) отличный цикл)

У Фендюлия такое имя, как будто он призван раздавать... фендюли, напишем так))

Как бы ты не написала, я тебя поняла) потому что сама так подумала)

Введу словечно в обиход))

Я уже) вчера своему фендюлей сыпала)

Я сегодня котам!))

Опять цветы раскурочили?))

Не, со стола все книги посносили)) Когда разборки устраивают,то ничего не видят, всё летит)

У меня дворовые коты вообще наглые. На столе спят.

Эти коты...))

Лапочки какие! Черный так моего козюлину напоминает,когда я его только взяла. Это я так черного Федота прозвала, ибо козюлит и козюлиит))) Бесчинствует в общем)

Чёрных у меня два) просто второй одиночка. Сам по себе где-то вечно)
А так идентичные, толко у второго немного белых пушинок на ушах.

Черных обожаю! Наши ведьменские коты)))
Вспоминаю, как мой у меня появился - ну судьба же! Не помню, рассказывала тебе или нет, но у меня сын настаивал на котенке,типа старший Филимон стареет, нужен приемник. И я поставила условие, что ок, берем,но только абсолютно черного, чтобы прям весь. И кот. И на следующий же день едем к подруге в гости, а в переходе в коробке продают котенка. Черного. Абсолютно. Мальчика. Ну что тут делать? Заказывала - бери) так и появился у нас козюлина. С характером котейка) Но очень ласковый, хоть и шкодит постоянно.

Оо) какая чудесная история.
Они и правда приходят к нам не просто так.

Идиллия!)

Ага) всё вокруг вверх дном, а у них идиллия.

Это котики!)) Дурные, но что с ними поделаешь)

Это да)

Ооо, финишировала :)) Ну скажи, классный цикл? И всю дорогу динамичный, в меру смешной и волнительный :) Очень рада, что ты до него добралась, Милуш :)
Cтранный P.s.: А замужем бывает даже лучше, чем в свободном полете ;) Особенно, когда вы с мужем друг друга стОите.

Скажу) Очень классный. И да, тут всего в меру.

Я согласна с твоим странным P. S. ))))

Классно, что с Вольхой у тебя сложилось :)
И жму лапу :))

Да) очень нравится героиня)
Жму в ответ)

Угу, Вольха и моя любимка :)

Соскучилась я по писательнице, надо бы хоть рассказы перечитать)

А ты всё уже вычитала?

Олухов не всех