HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

11 июля 2023 г. 14:26

5 Логичное и атмосферное тёмное фэнтези

История начинается от таинственного лекаря Тамаша, странствующего по землям королевств. Молодой мужчина имеет определённую цель и точно знает, что пойдёт до конца, чтобы осуществить её. Его жизнь непроста, а путь лежит через чужие земли, где обитают не только орки с магической силой, но и другие напасти. Однажды он спасает юношу с отметкой Тьмы и его жизнь поворачивается под крутым углом.

Сюжет довольно стремительно приводит нас к новым героям, знакомя с каждым из них в разных главах. Сначала это всё кажется кусочками огромного пазла и когда всё сплетается воедино, читателю остаётся только поражаться лихому повороту и следить за развитием событий.

P.S. Встреча героев получилась весьма неожиданной. Я думала, что это произойдёт совсем иначе.

Очень хочется отметить слог автора, он сказочный и при этом не приторный, чем обычно часто грешат книги подобных жанров. В этой истории всё логично и каждая строчка сказана вовремя.

Смогут ли герои найти ответы на свои вопросы и достичь цели?

Или их сцапают орки?

P.S. Помните, что это тёмное фэнтези и всё может быть.

Плюсы:

- Красивый слог,

- Невероятные стихи и легенды,

- Колоритные персонажи,

- Отсутствие любовных линий и бесячих персонажей,

- Динамичный сюжет,

- Полная непредсказуемость.

Минусы:

К минусам могу отнести:

- Мне понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к истории и её героям. Примерно, 2 главы я привыкала, а потом и не заметила, как дошла до финала первой книги.

История увлекает своей необычностью и харизматичностью героев, здесь вы не найдёте пустых и раздражающих персонажей, а загадки встревожат любопытство. Атмосферная книга для любителей многогранных сюжетов.