11 июля 2023 г. 13:59

Незаслуженно принятая овациями критиков и читателей новая книга Донато Карризи плюёт в душу ценителям напряженного триллера и детектива своей сюжетной пустотой и недосказанностью. Тужась выдать интригу сопоставимую с циклом Подсказчик, автор вляпывается в свою же кучу навоза из бесконечных повторов и интриг ради интриги. Каждая глава словно серия в «мыльной опере» заканчивается клифхенгером, которые поначалу цепляют, а впоследствии своей малозначительностью начинают смешить.

Персонажи унылы и амёбны, им не хватает живости Роберта Лэнгдона, а сумасбродная беготня по точкам координат главного героя вообще выглядит как ненужный придаток к сюжету. Его действия не поддаются смыслу, а рассуждения навевают тоску.

Ближе к середине история превращается в самопародию, читать которую становится менее интересно, чем листать отрывной календарь с кулинарными рецептами сидя на унитазе.  Чем закончится книга уже не важно, моим вниманием завладел рецепт салата «Мужские слёзы».

Я и "Дом голосов"- то еле дочитала, бредятина редкая, а уж продолжение читать- ни за что!..

Нууу, первая книга цикла была ещё сносной)))