Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

11 июля 2023 г. 11:08

Несмотря на то, что я люблю все эти милые книги про ведьмочек с атмосферой дурдома на выезде, книгу начинала я читать несколько раз. Уж очень нудным было вступление. А потом все пошло довольно быстро, как снежный шар, сметающий всех и вся на своем пути, да. Боевые каникулы девчонок проходили в славном городе Питере. Иногда под девизом не менее славной группы Ленинград "В Питере - пить!". Пила правда в основном Маринка, за то какие чудеса как оказалось можно увидеть под зелёным змием: покруче, чем под наркотой. Понравилось, что автор не забывала ни об одном из своих колоритных персонажах и каждый из них успел так или иначе отличиться. Компания-то в принципе подобралась разношёрстная: и недоведьмы, и профессиональная ведьма, и феечка с характером ведьмы, недобитый ангел и даже человек с оборотнем. Тут захочешь съедешь, а решать уже тебе - крышей съезжать или с места жительства. В который раз поразилась кстати тому, как при желании может уместиться вся эта толпа на небольшой коммунальной кухне, не говоря уже о самой квартире. Даже если на первый взгляд вам покажется, что все творимое безобразие было бестолковым и бесполезным, на деле привело к определенным результатам и имело самый что ни на есть высокий смысл. Шороху в банях, подвалах и прочем девочки успели навести всего в первую неделю каникул, и как говорила автор: впереди ещё целое лето. Собственно как и у нас.