11 июля 2023 г. 10:36

5 Самое главное - это когда в доме пахнет пирогами и домом. За всякими бытовыми обидами и другой мелкодисперсной ерундой об этом часто забываешь. А зря.

картинка miss__malfoy

До невозможного хороший сборник! Я пережила с ним целую гамму чувств: и смеялась, и радовалась, и грустила, и плакала.

Море слез во мне вызвал рассказ Муся и Серафим Анны Антоновской. У меня болело под ребрами и сжималось сердце. Я рыдала и рыдала. Никогда не могла подумать, что каких-то 5 листочков способны отдать столько эмоций, ухватить за самую душу. Убеждена на миллион процентов, этот рассказ никого не оставит равнодушным.

Чудесная и прекрасно выписанная история от уже знакомой Яны Вагнер Некрасивая Соня.

Проблема в том, что мужчина, жизнь с которым когда-нибудь должна обернуться для нее невероятным счастьем, к встрече еще не готов.

Очень понравилось, как автор показала одновременно, что есть люди для нас предназначенные, но в то же время каждый из нас - творец своей судьбы.

Очень красивые метафоры Юлии Баркаган в Например, направо. Читала этот рассказ в любимом парке, и мне было так тепло от него.

Дожить до смерти - сложное произведение о жизни в больнице. Непростые истории о людях, для которых палата на данном этапе их жизни - дом.

Чудо-рассказ Вафля Дарьи Амирановой о дружбе мальчика и девочки длиною в жизнь.

Я бы могла перечислять еще, меня тронул каждый рассказ, кроме, пожалуй, парочки, но не буду))