10 июля 2023 г. 21:34

5 мистический роман, который определенно заберет ваше сердце

даже и тяжело вспомнить, как наткнулась на «Демиана» Германа Гессе. но из-за того, что данный роман достаточно популярен я – по опыту прошлому – старалась не строить больших надежд. и совсем зря.

про что книга?
история повествует о взрослении и становлении юноши, который шаг за шагом отходит от «светлого» мира, полного лицемерных и однобоких правил, и открывает для себя глубинное, темное «Я», благодаря помощи таинственного друга Макса Демиана.

прочитав аннотацию, я не испытала такого чувства, как: «я хочу прочитать это прямо сейчас!». но я ошибалась, ведь сюжет увлекает и 200 с копейками страниц просто проглатываешь. история меня зацепила. только хочется указать, что ключевым моментом в романе является религия, от которой я далека, но для меня это не стало весомым минусом, так как на восприятия романа вовсе не влияет.

слог
ещё с первых страниц я поняла насколько мне близок слог Гессе. он буквально приковывает ваше внимание, что фраза «невозможно оторваться» здесь будет как никогда кстати. продвинувшись ещё чуть дальше, я решила, что определенно ознакомлюсь и с другими произведениями Гессе. мне близки темы, которые он поднимает, близка его манера написания.

роман определенно достоин вашего внимания, мало кто останется равнодушен!

5/5

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!