28 марта 2014 г. 15:27

Я читала эту книгу еще года три назад, но до сих пор помню достаточно отчетливо ее содержание... лично для меня книга была весьма интересна, задумка не обычна. Это было первое произведение Бернара Вебера которое попало мне в руки. Больше всего мне понравился сюжет книги, но читать ее в отрыве от других его произведений сложновато, хотя и возможно. Для лучшего понимания этого произведения думаю не мешает сначала прочитать ранее написанные им книги. Очень порадовал стиль написания книги. Читается легко, буквально на одном дыхании. К концу, честно говоря, читать книгу становиться уже сложновато (как мне кажется потому, что сюжет перенасыщен яркими событиями, от которых под конец уже начинаешь уставать). Для меня эта книга стала толчком для прочтения и других произведений этого замечательного писателя. В общем и целом книга достойная, интересная. с достаточно приличним стилем написания. Минус есть только один - после прочтения перечитать ее не тянет... для меня оказалось легкой, интересной, но одноразовой книгой.