Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 июля 2023 г. 10:58

Начали за здравие, а потом накрутили столько всего что автор не смогла концы с концами свести.

Поначалу я думала что история будет похожа на Королева теней. Двойная звезда - талантливая умница и мужчины вокруг нее. Но увы: битвы характеров не получилось, потому что характеры "претендентов" так себе прописаны, нет глубины. На основании чего кроме детской влюбленности главная героиня делает выбор - не ясно (ну кроме штампа "найди самого равнодушного к тебе из предложенных и перевоспитай его")

Апогей "а логика -то где?" наступает в сюжетной линии с потерей памяти и временной петлей, которая вообще разваливается в руках начиная с обоснуя использования именно этого варианта и заканчивая логикой (не)знания о наличии петли: кто-то из героев в курсе, кто-то нет, почему так- никто не объясняет. Ну и к тому же это позволило автору нарастить объем книги, почти дословно повторив кусок текста.

В итоге дочитывала исключительно с мыслью "чем еще автор сможет нас разочаровать?" - хэппи-эндом она нас разочаровывает, хэппи-эндом. Причем таким что внятных предпосылок к нему, кроме авторского произвола, нет.