Miriamel

9 июля 2023 г. 17:10

Небольшая история о детской боли и первой любви. История разворачивается в трех временных отрезках- детство Яна,  лагерь Полянка и работа в Санкта- Психо.
Ян- новый воспитатель  в подготовительной школе для детей ,чьи ролители опасны для общества. Мужчина сам выбрал этот путь,но для чего? Любовь к детям? К скандальным историям? Желание замолить старые грехи? Ответы на эти вопросы будут в самом финале истории.
Больница принимает посетителей, её нельзя назвать образцовой или тихой. Самое интересное скрыто в подземных лабиринтах и катакомбах, куда не каждый захочет зайти. Пациентам разрешены свидания, но запрещены почта , телевизор и прочие блага цивилизации. Воспитатели/ учителя не выдерживают такой нагрузки и порой напиваются в баре, охранники создают тайную коалицию в борьбе за права психов, а Ян ведёт расследование.
Именно там он вспомнил,почему решил заниматься воспитанием детей, почему ушёл из Полянки, ради кого хотел жить.
Порой дети бывают очень жестокими и злыми,они забывают о том,что творили в пубертате, для них ничего не значат чужая боль и слезы.
Ян - одиночка, которого никто не понимает. Кроме неё....Неудовимой и прккрасной. Его Алис....прошло много лет,он отомстил сполна её обидчикам, похоронил часть своих,но желание снова прижать к себе эту сумасшкдшую красавицу выше здравого смысла. А вдруг она тут,в Психо, только и ждёт его?
Автор рассказывает истории подопечных этого места, раскрывает причины,побудившие их убивать и калечить, не наделяет человеческими чертами.
Мне было жаль Яна в финале. Больно разочаровываться от рухнувшей мечты.
Это скорее психологическая драма,где у каждого своя кровоточащая душевная рана