8 июля 2023 г. 13:54

4.5 Спойлер Читается залпом

(Спойлер только в последнем абзаце рецензии)

Книга затянула с самого начала, очень бодрое повествование. Легко читается, летят страница за страницей. Плюс нереальная атмосфера, местами мне действительно становилось тупо страшно, когда читала ночью в темноте, хотя никаких откровенно хоррооных сцен там не было. Просто жуткая реальность.

Автор крайне порадовал, буду дальше знакомиться с его книгами.

В целом, наверное искушённые в данном жанре не придут в сильный восторг от книги, но таким новичкам как я ОДНОЗНАЧНО советую прочитать, не пожалеете. Если хотите бодренький жуткий детективный триллер, читайте!!!

СПОЙЛЕР К ФИНАЛУ

Но, конечно, хочу обозначить минусы. Финал. Мало того, что я ожидала не совсем такой кульминации сюжета, мне казалось, что за всеми убийствами будет стоять нечто другое в роде какого-то религиозного культа, а не какие-то эксперименты шизанутых библиотекарей отца и сына над тем, чтобы вывести из университетских детей мощное потомство. Но это ладно, в целом то все равно все очень даже любопытно и необычно и имеет место быть. Но вот что САМОЕ бесячее. ФИНАЛ?????????? Какого черта, автор? тебе было лень дописать нормальную развязку? Действительно , зачем, давай просто убъем всех, кто имел прямое отношение к этому делу и знал всю правду, да и всё на этом, отлично поработали