Mao_Ri

ффантастический единорог

8 июля 2023 г. 10:45

Метро стало убежищем для людей после катастрофы не только в Москве, но и в Самаре. Тут все точно так же - каждый пытается выжить, как может. Нравы людей ужесточились, на ведущие роли вышли иные качества, нежели сейчас. Но даже в такое время люди способны любить, дружить, сострадать и помогать друг другу. В постапокалиптическом мире жизнь рано или поздно от хаоса переходит к определенному порядку - мирному или бандитскому, это уже как повезет. У людей появляются новые роли и обязанности для выживания в этом мире. Наш главные герой - хороший парень, заботится о беспризорнике и, как окажется в будущем, будет спасать чуть ли не мир (ну, локальный так точно). в Самарском метрополитене все так же, как в любом другом мире или времени - есть заговоры и тайны, секретные места, хорошие и неприятные люди. Только все это происходит в конкретном антураже.
Не могу сказать, что книга меня зацепила. Как уже написала выше - сюжет не блещет чем-то оригинальным, а герои не поражают своей необычностью. Такие паттерны встречали не раз. Может, будь я из Самары или хотя бы знакомой с их метрополитеном, мне было интереснее от того, что получилось бы визуализировать картинку. А так воображению не за что было зацепиться.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"