8 июля 2023 г. 02:44

Что делать, когда тебя не ценят на работе, а в душе сидит глубокая печаль? Конечно же показать, что ты можешь стать лучше всех. И даже поможешь адаптироваться к миру людей несносному фейри. А еще открыть с ним сыскное агентство. Ведь просто в офисе сидеть скучно и тоскливо, а тут и побегать можно, и раскрыть преступление и интриги, в которые замешаны многие личности, а еще найти друзей и любовь.
Эта история поражает тем, что в ней сплелось множество нитей, которые потом собираются в клубок. Каждое действие героев, каждый их шаг, знакомство и даже прошлое очень важно для понимания всей развязки.
Сюжет с первого взгляда кажется веселым из-за множества нелепых ситуаций, в которые попадают герои, а также поведения йона Реми Инг-Мари. Но за этом скрывается личная драма, множество вопросов, на которые хочется найти ответы, ну и конечно великолепная детективная линия.
Герои этой книги прекрасны каждый по своему. Реми придает пикантности, взбалмошности, веселья и авантюризма. А Эбби Лерой - серьезности, любопытства и искренности. Они как две половинки сразу уравновешивают друг друга. Еще бы и больше доверия, тогда и многих проблем бы не было. Но у каждого за плечами есть определеные травмы, которые они хотят забыть, но не получается. И только, когда они поймут, что прошлое стоит оставить в прошлом, а жить настоящим, будет и на их улице счастье.
Детективная линия прекрасна. Каждый шаг, каждое действие что-то значит. Постоянно кажется, что они наконец ухватились за разгадку, но она убегает от них. Кто-то постоянно мешает. И только проницательность и доверие помогут героям понять, кто же виноват, а кто прав. Но и тут будет множество вопросов. Ведь жизнь - интересная штука, в которой нет истинно черного и истинно белого.
Каждый герой, который встречается в течение истории влияет на ее ход. У каждого своя судьба и свои проблемы. Очень интересно видеть со стороны способы их решения, а также поведение людей и фейри.
Мир безумно привлекателен. Любопытно было читать про отличия в их жизни. В каждом мире свой уклад и обычаи. И каждый гонится за своим мнением. Это довольно часто мешало героям понять истину, но в итоге все же все разрешилось.
Финал вышел для меня немного непонятен. Некоторые вопросы остались без ответа, но от этого было не менее интересно читать. И я бы с удовольствием узнала, что в будущем ждет героев.