7 июля 2023 г. 22:32

Книга похожа на исторический роман, где события происходят как будто в средневековой Англии. Только с магией.
Никогда не понимала, почему родители всегда думают, что знают, что лучше для их детей? Самая распространенная и печальная ошибка во все времена. Они не замечают как оборачиваясь на общество и возможные сплетни, они ранят своего ребенка и ломают их судьбу. Как всегда, из лучших побуждений. Хорошо если впоследствии все нормализуется и налаживается, но происходит это очень редко. Нет, это конечно не про всех. Но в высшем обществе всегда смотрят на статус и положение, а они зачастую расходятся с чувствами. А мужчины решают что могут распоряжаться жизнью и финансами женской половины по своему усмотрению, даже если они только вредят. Так произошло и у Агаты.
Интересная, яркая, горячая история с юмором и шквалом эмоций. Читается легко, на одном дыхании. Сюжет закручен так, что до самого конца не понимаешь кто же на самом деле злодей, а кто друг. Автор водит нас кругами и заставляет усомниться в своих выводах. Я так до конца книги и не угадала кто же на самом деле глав гад. Понравилось, что главные герои рассудительные, хоть и с непростым характером. Они добиваются поставленной цели, не лишены сострадания и умеют признавать свои ошибки.
Так же в книге много разных интересных магических животных. Про которых я еще не читала, и мне очень хотелось бы узнать о них побольше, они необычные.
В общем книга мне очень понравилась. Настолько, что я напрочь забыла делать заметки во время чтения. Что делаю почти всегда, записывая мысли, эмоции и ощущения. А в этот раз я вспомнила про них уже после прочтения истории. Что для меня говорит о том, что книга зацепила и держала на крючке до самого конца.
Аннабель, спасибо большое за очередную классную историю! Каждый раз читаю твои книги с большим удовольствием.

Источник