Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

7 июля 2023 г. 20:57

Если я правильно поняла, то Екатерина Воронцова - это ещё один псевдоним Карины Деминой. Читаю ее книги я всегда с большой подготовкой, так как если вы желаете экшн и чтобы все было быстро, то это не к ней. Все события в книгах движутся под девизом "с чувством, с толком, с расстановкой". Данная серия не стала исключением. События описываются с разных сторон и как понятно из названия, все довольно мрачно, готично и кроваво. Читая эту серию, я часто вспоминала другую ее дилогию, которая произвела на меня не малое впечатление, раз я ее до сих пор помню и речь идёт о "Голодная бездна". Кто читал обе дилогии, меня поймут. Конечно, все эти интриги, долгие описания всего и вся порой очень утомляли и хотелось, чтобы все было побыстрее, но бросить не хотелось. Но вот сама эта кульминация, к которой двигались всё, меня не порадовала. Я надеялась, что будет как-то эпичнее. А тут больше переживала за то, как бы герои не померли раньше времени, так и не сделав важное. Но в основном все было неплохо, спасибо.