7 июля 2023 г. 15:27

4 Не особо впечатлила в отличии от первых двух частей саги

Аннотация

Астеропа Деплеси стоит перед непростым выбором после смерти своего приемного отца Па Солта. Всю жизнь она была неразлучна с младшей сестрой Сиси, они вместе путешествовали и строили планы на будущее. Отец оставил ей подсказки, разгадав которые
Стар сможет бесповоротно изменить свою жизнь и отыскать истинную семью. Так Стар оказывается в Лондоне, отправной точке своего долгого путешествия. Ее ожидает встреча с кем-то очень важным. Встреча, которая изменит все.

Не так просто автор дает прозвище каждой сестре в названии книги. Сестра Тени - Стар действительно живет в тени своей сестры, она молчалива, не умеет высказывать даже своего мнения. Ей проще промолчать. У нее не клеится личная жизнь, а вернее ей не дает сестра-абьюзер хоть с кем-то сблизиться!

Но вот «маленькая девочка» 28 лет наконец-то вырывается на денек из лап сестры и ее жизнь круто меняется. Хотя и в дальнейшем Стар остается все такой же покладистой и согласной на все, но в этом случае, ей это хотя бы нравится.
Люди, окружающие Стар, довольно-таки колоритные и необычные. Аристократия, как выразилась автор, но до нее эти люди и близко не тянут. Никто из героев мне не понравился, честно. Описано интересно и подача романа совершенна, но…
Нелепые совпадения, скукота главной героини, придурковатый начальник, брат, родственница-лисбиянка, подруга-лесбиянка, все это меня бесило.

А бедняжка Стар, которая всю жизнь мучалась от «петли» на своей шее сестры, все равно плачет и считает себя виноватой перед сестрой, это нытье просто достало в край. Описанные отношения между ними мне были непонятны и немного даже не по себе становилось от того, что они спокойно относились к тому, что все считали их парой.

Часть 2 состоит из прошлого предка. «Великая Флора» - дальняя родня Стар, ее история казалось была интересней, чем у Гг. Но она сломала практически три судьбы, заставив всех страдать, ради собственного эго и показать, какая она добренькая.

К сожалению, эта часть оказалась для меня самой слабой, в сравнении с двумя предыдущими