Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

7 июля 2023 г. 09:27

Синопсис: истинные пары, отбор невест, спасение мира.

Настроение: хм. ну такое... немного напряжённое.

Не думала, что всё брошу, чтобы проглотить эту дилогию. На самом деле, это моё любимое ответвление жанра любовного фэнтези, когда в природе героев, есть предопределяющая связь. Поэтому, не смогла пройти мимо.
На сайте, какими- то непонятки с книгами автора.
Общий отзыв, на дилогию.

1. Сюжет.

Однажды, Николь принцесса из дома кроликов, проснулась в настоящем кошмаре. Причина: Отбор принцесс закончился трагедией - смертью. Следствие: Всех её родных жестоко убили. А она, отрываясь от погони, убивает себя на алтаре. Так вот началась книжка. Со смерти. Меня,это начало слегка обескуражило.
Но алтарь даёт девушке шанс- переносит принцессу на несколько дней в прошлое. Теперь у Николь есть время попытаться всё исправить. Для этого, ей приходится менять в свою жизнь. Разорвать помолвку, стать участницей в отборе невест, идти наперекор отцу. И быть готовой опозорится, ведь магических сил у принцессы нет. К сожалению, сила алтаря не даёт девушки рассказать, что она знает.
Про отбор. Тут невест и женихи, не просто красивые принцы и принцессы, а оборотни. При том самые разные: медведи, олени, змеи, и волки ( конечно же). При этом невест гораааздо больше, чем женихов. И девушкам надо пройти испытания, чтобы поразить мужчин.

А Николь не до этого, ей бы убийцу найти, пока не разгорелась межродовая война и не случилось страшное будущее.

2. Баланс.

Автор старался соблюсти приятную пропорцию между романтическим сюжетом и основным действием. Мне не было скучно, я правда переживала за ГГ и её семью.
Я правда до конца не поняла, как оборотни травоядные и хищники сосуществуют. Но сама фантазия и мир выглядят интересно и симпатично.

Герои тоже сбалансированы, Николь очень живая, трогательная, Джаред - ещё тот волчара, насмешник, с горой харизмы.

Есть в истории и интересные второстепенные персонажи, которые украшают историю и делают её более объемной.

3. Кислинка от клюквы.

В целом, мне даже не хочется выискивать какие то минусы. Но к концу второй книги, мне уже надоели бессмысленные притирания с принцессой из змеиного королевства. Стереотипный женский персонаж, который в конце "получает по заслугам". Нееее, таким хорошо живётся.

Как Николь за нос Джареда водила, было прикольно. Но сколько потом она сама думала "оставить " на потом и "обмануть зависимость". Ну и сама личность Джареда очень .. на инстинктах..

В целом, очень приятная история. Кроме любовной линии,получилась такая крепкая страшная сказка. Гораздо глубже, чем на первый взгляд. Здорово, что у автора есть об этом мире ещё книги, я с удовольствием их почитаю.