DianaSea

6 июля 2023 г. 23:00

5 СИЛОВЫЕ ЛИНИИ

Спустя несколько лет я решила перечитать   некогда любимый фэнтези цикл и проверить свои  ощущения.  Они нисколько не изменились.

Да у меня есть небольшая традиция-  самые любимые книги перечитывать и сверять потом уже ощущения. С " Воронятами" как была любовь с первых же строк , так она и осталась.

Да порой были  некоторые нелогичности , неточности , которые порой загоняли меня в недоумение , но я быстро вспоминала себя в их возрасте и все  растворялось в воздухе.

Сюжет будоражит кровь , не оставляет ни минуты того чтобы хоть немного  передохнуть. Но нет , а иногда вдруг чувствуется ,что автор устал и тогда сюжет  течет плавно . Мне не казалось ,что это такая задумка, просто порой сами события требовали тех или иных  поворотов сюжета.

Были конечно герои , которые вводили меня в некий ступор , как например достаточно мутный Пуп , который меня изрядно ставил в тупик , поскольку мне было непонятно - ЗАЧЕМ ему это ?!

Уже не в первый раз в книгах встречаю тему Святого Грааэля , первая такая книга была " Код да Винчи" Брауна . Если честно , то как то у меня пока не очень хорошо получается понять основную затею с этими силовыми линиями , но думаю ,что последующие  книги  более широко раскроют тему.

Блу , мне показалось не очень приятным  персонажем , поскольку когда ты ясновидящая , то ты должна быть более чем активной , а не быть вялым наблюдателем  и с каким то остервенением ждать сбудется ли  материнское предсказание. Как-то слабо в это верится .

Что касается личных тайн героев Адама , Ноя , Диклана и других парней , то здесь было интересно  , интригующее поскольку  автор  то приоткрывала занавес , то резко закрывала. Безмерно интересно  было за всем этим  следить  и все равно не получить исчерпывающий ответ .

Ах Ганси ..  Ты рыцарь моего сердца , который покорил меня , ещё той туманной ночью , когда Блу увидела твой ходячий труп (?! ) .... Потом уже целиком и полностью  влюбилась в образ ( это первый раз такое со мной) ...

Как только соберу все остальные части этого цикла , обязательно продолжу знакомится дальше , поскольку я просто влюблена в " Воронят" , кроме Адама пожалуй ...

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️