6 июля 2023 г. 21:36

❓Как за одну жизнь прожить не одну жизнь? Главный герой книги рассказывает нам об этом с изрядной долей самоиронии. О себе он говорит:
"- Возможно, я идиот, ... но, по крайней мере, не придурок". Вместе с ним мы побываем и во Вьетнаме на войне, и в Китае, и на концертной сцене, на борцовском ринге, в Белом доме и даже в космосе.

Поначалу читать историю о мальчике,  непохожем на других, идущем вперёд больше по зову сердца, нежели разума, было довольно трудно, так как повествование ведется от первого лица и текст написан с орфографическими ошибками. Но через несколько страниц их перестаёшь замечать и просто наслаждаешься интересной книгой.

Забавная и грустная история. История о том, что для человека важнее в жизни взаимопомощь, взаимопонимание, настоящая дружба и любовь, моральные и духовные качества, нежели умственные и физические способности, материальное положение. История о том, как люди любят навешивать ярлыки на других, не задумываясь при этом о собственных моральных качествах, о собственных тупизме и жёсткости при здоровых физических показателях.

Форрест Гамп всей своей жизнью показывает нам, что счастье далеко не в деньгах и не в славе. Истинное счастье для него - близкие друзья, любимая девушка и возможность заниматься тем, что ты любишь.
"Так что чтобы там не случилось, я знаю одно - я всегда могу оглянуться назад и сказать, что я прожил незряшную жизнь.
Вы меня понимаете?"