Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

6 июля 2023 г. 19:11

4 Ну Кощей, погоди!

Цирк приехал, к вам приехал цирк. Спешите видеть, только одну неделю для вас выступают заморские скоморохи. В программе акробаты, клоуны и даже говорящая коза. Конфетки всем посетителям бесплатно.

Именно с цирка и началось новое расследование сыскного воеводы. А как хорошо все начиналось. Дел не много, можно отдохнуть. Тут ещё и скоморохи представление устраивают, почему бы не сходить и не посмотреть. Не все же время в тереме сидеть, надо и развеяться. Вот после посещения представления сыскным воеводой и начались проблемы. Девушки пропадают, сотрудника пытаются поставить, покушения устраивают. Значит дело не чисто. Ну ничего Никита Иванович со всем разберётся.

В целом, книга понравилась. Даже держала в небольшом напряжении, несмотря на юмор. Переживала за главного героя. Но он отлично справился с проблемами и проявил смекалку. Вот сама бы не додумалась, так оригинально использовать идеи из прочитанных сказок. Это когда он припёрся к Кощею любушку свою вызволять. И такое там устроил..

А что учудил Митяй, прям посмеялась. Как он вывернул рассказы о Супермене и Бэтмене - это надо видеть. Умеет парень на глазах, глядишь и к концу цикла из него что-то да получится нормальное.

На моменте с избушкой на курьих ножках, даже пришлось отложить кисточку, а то руки от смеха подрагивали. И да, под аудиокнигу я раскрашивала картину по номерам. Благо чтец попался талантливый. Очень интересно было слушать.

Эти книги будут интересны не только детям, но и взрослым. Самое то, чтобы отдохнуть и расслабиться.