book_homa

6 июля 2023 г. 18:18

5 "Не зря говорят, что нельзя связаться с эльфами!'

Эбигейл Лерой мечтает стать настоящим инспектором миграционного контроля Департамента магического надзора, а не только лишь помощницей «подай-принеси». И, если это можно назвать удачей, Эбби поручают шефство над снежным эльфом, чистокровным фэйри. Да, и начальство утверждает, что только она может справиться с этим заданием!
Знакомство девушки с сказочным фэйри вышло очень запоминающимся: не каждый день увидишь эльфа с человеческой девицей! И все очарование в миг слетело!
Эбби - добрая, честная, ответственная, упрямая, может за себя постоять. Ей сложно сойтись с кем-то, потому что она боится заново лишиться близкого человека. Прошлое гнетет ее и не дает дышать полной грудью.
«Нам приходится взрослеть, и чаще всего это больно», как сказала Эбби своему подопечному Реми Инг-Мари. Эти слова емко характеризуют ее внутреннее состояние на момент прочтения книги.
Эбби решает с энтузиазмом заняться социализацией Реми, и они открывают бюро магического сыска. Даже открыться не успели, а к ним уже с первым делом пожаловали!
Дело оказалось серьезным, опасным для жизни и поистине кровавым. Ведь кому-то потребовалось с особой жестокостью расправляться с фэйри. Герои пытаются разобраться с этим, ведь под угрозой не только их жизни, но и жизни их близких.
Забытое прошлое, старинные легенды, безумие, предательство, обман все сплетается в один моток, который сложно распутать. Ведь Эбби и Реми сами неведомо являются ключом к разгадке.
Героям сложно разобраться в происходящем, и ещё сложнее понять свои чувства.
«Если я скажу, что на той стороне ты встретишь совсем другого Реми Инг-Мари, ты не передумаешь?» - этот вопрос Реми подразумевал, готова ли Эбби увидеть его настоящего и узнать его мир.
Реми Инг-Мари – снежный эльф, который отличается от своих сородичей. Не высокомерен, добрый, но наглость и самоуверенность присутствует. Это его не портит. Его «ветер в голове» и серьезность Эбби отлично дополняют друг друга. Да, и он не так прост, не всем дано увидеть его без «маски».
Книга захватывает дух с первых страниц! Невозможно не проникнуться интересным и интригующим сюжетом и удивительным миром фэйри. Хочу отметить героев, которые вас зацепят - я гарантирую! Однако, у меня остались вопросы по сюжету и мотивы злодея мне показались недостаточными, но впечатление от истории не испортилось! Знаю то, что одного тома мало!
Спасибо автору за прекрасную историю с запутанной и интригующей детективной линией, которую до конца невозможно угадать! Была рада читать эту историю!