6 июля 2023 г. 14:37

"Белый олень" - это книга, которая переносит читателя в мир фэнтезейных приключений. В Пермафросте живет народ гоблинов, который чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем. Главная героиня, Яннике, пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Одна из сильных сторон книги - это прекрасно проработанные персонажи. Автор так описывает их эмоции, приключения, что читатель сочувствует и переживает за героев, но при этом немного подкачал с остальными описаниями.

Яннике - сильная волевая героиня, которая прошла через рабство и развивается как личность на протяжении всей книги. Встреча с белым оленем сильно меняет её жизнь.

Сюжет книги полон неожиданных поворотов, захватывающих моментов, мрачности, жестокости, боли, тайн.

В целом, я могу понять почему столько негативных отзывов на эту книгу. Но при этом это увлекательная книга, которая, не смотря на мрачность, не отпустит до последней страницы. Интересные персонажи и захватывающий сюжет делают эту книгу рекомендуемой для любителей фэнтези и приключений.