listesa

6 июля 2023 г. 14:31

Возможно, тут будет так же, как с циклом автора про сестёр-ведьм, где я первую книгу оценила на четвёрку, а потом безнадёжность влюбилась, но пока действительно четыре.

Мир у нас тут выглядит несколько необычно. И плохой у нас не только Люцифер, но вообще ангелы. Не так давно они вернулись на землю и откинули цивилизацию в плане научного прогресса в прошлое. Они господствуют на планете, ненавидят людей, те ненавидят их в ответ и пытаются во всём этом как-то выжить.
Место действия у нас - Венеция, хотя духом города и страны особо не прониклась пока, если честно. Главная героиня - восемнадцатилетняя Мун, которой пришлось досрочно повзрослеть (как и многим в эти времена), чтобы защищать брата и сестру и готовить их побег. Деньги она зарабатывает, сражаясь на арене с ангелами. Где достаточно просто выжить в течение какого-то времени. Ангелы розыскивают девушек, которые являются ключами и есть риск, что сестра Мун как раз является таковой, поэтому приходится торопиться.
Но когда деньги уже почти собраны, внезапно она понимает, что стала привлекать слишком много внимания ангелов, в том числе Люцифера. А потом она ещё и умудряется одного из ангелов спасти и, конечно, оказывается, что среди них есть совсем даже неплохие парни, а в этого она, конечно, влюбляется. И все мы понимаем, что ничем хорошим это не кончится.

Ангел у нас, конечно, красавец и лапочка, как и положено. И по закону жанра там наверняка несколько слоёв интриг, среди которых героине предстоит не раз усомниться в его истинных намерениях. В общем-то, в этом плане сюжет, пожалуй, развивается по довольно банальному сценарию, но меня это устраивает.
Пока без особого вау-эффекта, но герои и их взаимодействие нравится, так что с удовольствием пойду читать дальше.

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю Кофе Lilac EST из Летнего меню "Уютной кофейни".
Собираю горку европейских авторов в Austerland.
Кормлю своего помощника Широ в клубе любителей ёжиков.