KtrnBooks

6 июля 2023 г. 12:35

5 Многослойное, сладкое, кипучее.

Такими бы словами я обозначила чтение этого романа.
Я погружалась в него, плескалась, наслаждалась, меня словно нежные солнечные лучи целовали.

Конечно же, здесь присутствовала своя боль, страх и гнев, но так вышло, что акцент я сделала на любви.

Начну с того, с политической системой Турции я знакома очень плохо, а здесь нам показана именно негативная сторона всей это структуры. Всё происходящее в романе - это период 2016 года, когда в Турции произошёл мятеж, случилась попытка государственного переворота. Кстати, сам автор в нем участвовал, после чего оказался за решеткой.

Главный герой романа - Фазыл - студент. В один миг его отец потерял всё богатство, в связи с чем юного Фазыла выдернули из тепличных условий и он на себе смог ощутить, что такой нищета.
Но это всё пыль, по сравнению с тем, какие превратности судьбы ему приготовила любовь.

Женщина старшего его, мягкая, уютная, светящаяся, мудрая - мадам Хаят.
И такая же, как он сам, юная Сыла, с которой у него много общего, даже прошлое идентично.
Два пути развития его дальнейшей жизни.
Много переживаний и ярчайших эмоций.

Это чудесное произведение, очень вдохновляющее.
Показывающее, что не смотря на ад вокруг, такие сильные чувства, как любовь, доброта, храбрость, стойкость могут победить любое зло.