Saya

6 июля 2023 г. 11:57

o-r.jpg

Уважительное отношение к чужим тараканам – залог счастливой семейной жизни.

Давно лежал у меня этот цикл в "заначке", как последнее не читаный цикл в бумаге Карины Деминой. На случай плохого настроения и желания расслабиться. Но тут стали очень активно выпускать серию «Идеальное фэнтези. Романы Карины Деминой» и необходимость в данной заначке отпала. Да и в KiLLWish она мне выпала, так что это судьба.

Сама же история одна из ранних написанной Кариной, а судя по годам издания еще и первая на бумаге, и это чувствуется. Нет еще той отточености и надрыва эмоций, хотя авторский стиль уже проглядывается. Но для дебюта вполне не плохо. Многое конечно по 1 тому не понятно, он неразрывен с 2 томом, который я пока только начала, и в общем-то Изольда только успела быстро выйти замуж и в общих моментах разбираться с "тараканами" мужа, мироустройством, хозяйством и интригами.
Сетинг очень похож на магическое средневековье, второстепенные персонажи крайне интересны и загадочные, тайн наверчено много и думаю на 3 тома вполне хватит. Так что ко второму тому приступаю с большими ожиданиями.

o-r.jpg

Прочитано в рамках игр «KillWish: Тур 11: На абордаж!»  и "От А до Я. Тур 2023"