5 июля 2023 г. 23:13

4.5 Каждому свое!

Прочитала много отзывов на эту книгу, и все они были абсолютно разные — от восхищений до возмущений. Прослушала книгу. Пожалела, что не прочитала. Поняла, что обязательно ее перечитаю чуть позже.

Скажу честно, «Бегуны» оставили неоднозначное впечатление. С одной стороны, как многие уже писали, в книге отсутствует сюжет как таковой. Это даже не роман, а скорее, какие-то заметки, осколки историй и мыслей, записанные автором на бегу: в автобусах, аэропортах, отелях. Но как шикарно они написаны! Я наслаждалась каждым словом, каждой эмоцией. Какая шикарная детализация! Как тонко подмечены моменты, на которые мы не всегда обращаем внимание в жизни.

Однозначно, автор препарировала в романе не только человека в общем, разрезая его на части и с упоением рассматривая каждую клеточку его организма, но и мой мозг. И что самое страшное, мне это понравилось! Ей удалось затронуть какие-то его глубинные точки, а может, что и оттяпать по ходу пьесы.

Множество судеб промелькнуло у меня перед глазами: какие-то тронули, какие-то оставили меня равнодушной, а какие-то и вовсе просто забылись. Так что это я к чему — читайте, люди добрые, может, и вы найдете в этом калейдоскопе историй свою!