5 июля 2023 г. 18:43

История в книге ничем таким не выделяется. Ничего особенного в ней нет. Но вот описание мира просто великолепно. Столько различных деталей: те же придуманные заклинания, говорящие фигурки шахмат, движущиеся фотографии и картинки, не похожая ни на одну существующую игра, мантия-невидимка и другие различные артефакты и еще много всего иного. Все эти мелочи деляют очень ярким созданный писательницей мир, и даже в некоторой степени оживляют его. Ко всему этому в истории еще присутствует множество различных существ: и драконы, и привидения, и оборотни, и единороги, и кентавры, и тролли, и гоблины. Кого тут только не встретишь. От всего этого мир выглядит очень удивительным и волшебным. И теперь я понимаю, почему многие так увлечены им. Очень сомневаюсь, что после прочтения всего цикла я стану в один ряд с теми, кто от него безума, но книги явно заслуживают внимания. По крайней мере начало точно, но, думаю, и остальные не подкачают, ведь я ни от кого не слышал, что хорошие только первые произведения.
Оценка 10 из 10