5 июля 2023 г. 08:30

5 Сладко-сладко

История продолжается с того момента, где прервалась первая часть. Не стала откладывать, пока сюжет не начал стираться из памяти.

Если в первой книге были лишь намеки на романтическую линию, то тут мы уже встречаем ваниль во всей ее красе. Ректор становится тряпочкой, которую будет спасать дама его сердца. У адептки, к слову, просыпаются огромные силы. И наша Мэри Сью спасет мир. Основная сюжетная линия особенно не впечатлила. Заговор и последующее разоблачение катились с неимоверной быстротой. Не успела распробовать и почувствовать вкус злодеев и их интриг.

Продолжаю восхищаться "второстепенными" персонажами, которые и не персонажи даже, а артефакты. Метелка, котелок и домовой по прежнему в топе. К ним добавляется не менее забавный персонаж. Цветочек! Чудо, а не малыши. Они сделали 90% моего настроения.

Да-да предсказуемо, простенько, но мне так понравилось. Я получила большое удовольствие от этой дилогии. Не стоит искать здесь большого, подробно описанного мира. Это развлекательное, легкое чтение. Если этого и ждешь, тогда точно вам сюда.

Мой канал

Отличная рецензия! Вы подтолкнули меня всё-таки взяться за эту дилогию.

Правда, мне кажется, вот здесь, к вам закралась очепятка.

Ректор становится тряпочкой, которую будет спать дама его сердца.

Если так было задумано, а я что-то не так поняла, то прошу прощения :)

Да-да, конечно опечатка. Сейчас исправлю, спасибо.
Надеюсь вы хорошо отдохнете с дилогией)