4 июля 2023 г. 19:18

5 Спойлер Да, сэр.

Увлекательный роман. Потрясающий юмор и персонажи интересные. Девочка с сердцем монстролога особенно очаровательная. Вы погружаетесь в захватывающую историю, которая вырвет из реальности и даст эмоции.

Сюжет, кстати, предсказуемый, но, в любом случае, от этого ничего хуже не становится. Просто нет впечатляющего эффекта неожиданности. Если в этом произведении кто-то умрет, вы, поверьте, поймёте это сразу. Возможно автор специально накладывает на героев своеобразную «печать смерти». Чтобы у читателя появилась мысль, типа «какой я молодец, я так и знал!». И порадовался.

Удобно поделено на части, и у каждой есть свое название. Я обожаю когда книги поделены на части адекватных размеров, которые не придется читать по два часа каждую. Названия придают ещё больше порядка. Понимаешь о чем, что именно имеет значение. Берет тебя за руку и помогает не потеряться в тексте. Комфортно.

Может, дело в переводе, но когда читаешь, у тебя в голове четкие образы.  Как будто фильм посмотрел. Возникает большое желание сделать фанарт. Эта книга ощущается как что-то весомое, это не просто текст. Это реально хорошая система образов и приятные воспоминания.