Mac-bet

4 июля 2023 г. 13:52

4 Портал в детство

Вспомните это чудесное время: лето, каникулы, горячий воздух пахнет травой и полевыми цветами, бабуля напекла пирожков и вы, распихав их по карманам, скрываетесь от жары на чердаке с интересной книжкой и с головой погружаетесь в мир невероятных приключений.

Вспомнили? А хотите вернуться в него хотя бы на несколько часов? Тогда вот вам волшебный портал в детство от одного из любимых авторов всех книжных детей. Там все, что мы так любили в свои 13-16 лет: древние замки, жуткие семейные тайны, благородные и не очень разбойники, скрывающиеся в лесах, злодеи, упивающиеся своей безнаказанностью, но которых обязательно настигнет возмездие. Тогда мы еще не знали канонов жанра романтизм, но написанные по ним истории увлекали невероятно.

Теперь мы знаем ( или догадываемся) но менее увлекательными истории не стали. Кому же не интересно читать о подвигах, от которых захватывает дух, которые непременно закончатся хеппи эндом?

В наши сложные времена нам всем нужен побег туда, где все было хорошо, пусть и не на всегда. Хорошо, что у нас по прежнему есть книги, которые помогают нам в этом.