OlgaSharistova

4 июля 2023 г. 10:50

Восемнадцатилетнюю Кэти после развода родителей отправляют на лето пожить к тете и наивная провинциалка, оказавшись в огромной Нью-Йорке, теряет голову от властного миллиардера Роберта.
_______
Пожалуй начну со слов классика: здесь русский дух, здесь Русью пахнет… Автор пытается изобразить героиню провинциалкой в декорациях большого американского города, но чем больше она старается, тем больше бросается в глаза то, что автор русскоговорящий и мало что знает о жизни и культуре Америки (что впрочем не мешает ей мнить себя знатоком). Текст пестрит типично русскими словечками, а «американский» быт разворачивается будто где-то в соседнем подъезде. Такого карикатурного дерьма я давно не читала.

Дальше, сюжет - очередная гиперболизированая пародия на Оттенки: убогая мышь (естественно невинная, наивная и максимально неадекватная) и судак миллиардер (с трагедией в прошлом и проблемами с контролем гнева). Героиня просто отвратительная, поведение и мысли на уровне лет 12, она постоянно ноет, но делает это с такой претензией, будто ей весь мир должен. Убогая, мерзкая идиотка с поведением гопника и высокомерием наследной принцессы.

Мужик же, пусть и с другим диагнозом, но тоже очевидно психически не здоров. Он открыто признаются в своей необоснованной жестокости, твердит, что ни о чем не жалеет и меняться не собирается, а идиотка Катя ему в рот заглядывает.

Это просто невозможно читать, настолько это отвратительно: и текст, и сюжет, и герои. Убожество.