nothing_222

4 июля 2023 г. 09:51

5 Чудесный и добрый рассказ. В первую очередь подойдет всем, кто воспринимает книги через эмоции

Чудо, случившееся в маленькой жизни

Это будет короткая рецензия, призванная подсветить ваше внимание и настоятельно предложить прочесть этот короткий рассказ. Внутри раскрывается история со звуками родного леса, с солнышком, что играет в облаках и на золотых косах юной Дагни Педерсен. Случайная лесная встреча сулила самый дорогой подарок на восемнадцатилетие девушки от композитора Эдварда Грига.

Этот рассказ такой же легкий и воздушный, как юность; внутри есть предвкушение большой жизни и узнавание мира, я почувствовала тягу к путешествиям и поискам себя. Богатый русский язык, состоящий из образов, как бы обволакивает читателя своей историей. И хочется удивляться, хочется зажигать глаза, жадно проживать каждый день и улыбаться прохожим.

Дагни сжала руки и застонала от неясного еще ей самой, но охватившего все ее существо чувства красоты этого мира.
– Слушай, жизнь, – тихо сказала Дагни, – я люблю тебя.
И она засмеялась, глядя широко открытыми глазами на огни пароходов. Они медленно качались в прозрачной серой воде.
Нильс, стоявший поодаль, услышал ее смех и пошел домой. Теперь он был спокоен за Дагни. Теперь он знал, что ее жизнь не пройдет даром.

Прекрасный рассказ, построенный на теплых и добрых эмоциях, что и у читателя вызывает яркий положительный эмоциональный отклик. Советую!

Быть влюбленным в жизнь, наверное - огромное чудо, которое, увы, не всякому дается "встретить".
Хотелось бы, чтоб было больше таких влюбленных.
Да и, наверное летом, такие истории больше всего и нужны, те, что светлые)

в точку! вот ведь действительно важно окружать себя влюбленными в жизнь людьми. отчасти, среди книголюбов таких очень много :))

ибо книжки нас только хорошему учат, гы)