3 июля 2023 г. 22:42

4 "Иногда случайность может перевернуть всю жизнь"

Кажется, что сюжет книги до банальности прост. 43-летняя Камилла переживает кризис среднего возраста. Ей не хватает чувств и эмоций в браке с Ришаром, она хочет любви, заботы, внимания, поддержки. И неожиданно в жизнь Камиллы возвращается Стивен - еë школьная любовь, с которым они не виделись 27 лет.

На самом деле это потрясающая книга! Очень сложно описать, какая она. Она простая и сложная одновременно, она спокойная и в то же время полна сдерживаемыми страстями и чувствами. Она очень жизненная. Еë хочется читать не торопясь, впитывая каждое слово, размышляя над каждым предложением.
Открывая еë, как будто попадаешь домой, в свою душу.

Удивительно, как быстро может всё в жизни перевернуться. Удивительно, как подростковая влюблённость, длившаяся всего 2 месяца, может вспыхнуть с новой силой через 27 лет. А кто-то может пронести чувство через все эти долгие годы. Эта книга об удивительной и вечной любви.

В книге нет ни грамма пошлости, неинтересных мыслей, неуместных или лишних слов, ненужных сюжетных линий. Она прекрасна,  деликатна и изящна.

И всë же это книга с оттенком грусти. Тот, кто дочитает еë до конца, поймëт почему. Очень хотелось другого финала...

Книгу однозначно рекомендую прочитать. Она похожа на хорошее вино: раскрывается постепенно и рассчитана на ценителей.