3 июля 2023 г. 21:23

5 Иногда жизнь ужасно несправедлива и ее приходится исправлять.

С творчеством Сидни Шелдона я знакома очень давно. Когда-то, еще в старших классах, случайно купила его книгу, и с тех пор он стал одним из моих самых любимых авторов. Если плохое настроение, если нужно переключиться, если после череды плохих книг нужна гарантировано хорошая книга, то это точно Шелдон. Причем все его книги одинаково интересные и захватывающие, даже сложно выделить какую-то одну, самую лучшую. Все они уже ни один раз перечитаны, но от этого удовольствие от повторного чтения не становится меньше.

Вот и книгу "Если наступит завтра" я уже читала несколько раз. И снова перечитала с большим удовольствием за пару вечеров. У Шелдона только один недостаток - все его книги слишком быстро читаются, приходится просто заставлять себя отложить книгу в сторону и растянуть удовольствие хотя бы на несколько дней.

«Если наступит завтра» —это седьмой по счёту роман писателя.

"Героиня - скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, подставленная мафией и преданная любимым. Но её не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить..."

Потрясающий роман, даже не знаю к какому жанру его отнести: это и детектив, и приключения, и есть место настоящей драме, и, конечно, не обошлось без любовной линии. Книга с первых страниц берет в оборот: события развиваются очень стремительно и драматично. Автор даже не дает читателю вздохнуть: наслаивает одно драматическое событие на другое. Но уже с середины книги можно будет немного выдохнуть и погрузиться в настоящие приключения и сплошные авантюры, которые будут происходить с главной героиней. А ближе к концу романа появиться и любовь, которая тонкой линией шла через весь роман.

Читается книга невероятно легко, повторюсь, но очень трудно не читать книги автора за вечер. Слог у автора хороший, сюжет всегда интересный, повествование динамичное, повороты сюжета неожиданные и неоднозначные. Всем кто еще незнаком с творчеством автора, настоятельно рекомендую. Я же обязательно через несколько лет вернусь и перечитаю и этот роман, и другие произведения автора.