Assol_Son

26 марта 2014 г. 10:35

Неважно, куда ты едешь или что ты делаешь, чтобы отвлечься, рано или поздно, реальность все равно тебя нагонит...

То ли весна, так на меня действует, то ли эта книга и вправду такая замечательная, я пока не поняла.
картинка Salli_Lin
Изначально "Простушка" мне не понравилась и я уж было хотела ее отложить далеко и на долго но хорошие отзывы не дали мне это сделать. И слава Богу.
Замечательная книга. Я смеялась и плакала, плакала и смеялась. Все настолько мило и трогательно, что цепляет за душу. В книге поднимаются не только такие важные темы, как любовь и дружба, в ней полно семейных и личностных проблем, заставляющие остановится и посмотреть на все с другой стороны, под другим углом.
И это замечательно.
Честно, я завидовала Бьянке белой завистью, ее окружают такие замечательные подруги, которые волнуются за нее и так оберегают, что мне хотелось повесится на зарядке от телефона. Всем бы таких подружек.
Сама же Бьянка, меня изрядно раздражала. Ее зацикленность на "Простушке" и то, как она убегает от проблем, предпочитая отрицать наличие проблемы, чем решать ее. Все это, как снежный ком накапливается на протяжении всей книги, что к концу уже лежит бременем не только на сердце главной героини, но и у того, кто это все читает.
Я не хочу сказать, что это плохо, как раз наоборот, автор доходчиво показывает как поступать не надо, в чем я уверена и была задумка.
Но вот характер Бьянки просто на ура. Обожаю подобных героинь, колких на язык и с юмором. Благодаря этому книга читается фантастически быстро и легко.
Уэсли, вот тут я согласна с Джо. К этому парню- придурку нельзя не проникнуться симпатией. По мимо того, что он горячий и самовлюбленный, самоуверенный и нахальный, Уэсли подкупает меня еще и тем, что за всей этой показухой и толпой девиц, скрывается куда более важная деталь, которая позволяет нам понять, в чем причина такого поведения.
Такер, я даже писать о нем не хочу, все то время, что он появлялся в тексте, мне хотелось ударить его электрошокером, что бы хоть как-то растормошить эту амебу. У кого вообще может сложить именно ТАКОЙ ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ПАРНЯ??? Со стрижкой под горшок особенно. Это просто смешно. Я конечно понимаю, что автор создал тут двух парней, двух противоположностей, "инь и янь", но куда на фиг?! Это перебор.

Совершенные манеры. Совершенная улыбка. Совершенный парень. Тогда почему же я была совершенно не счастлива?

И не смотря на все нюансы, общее впечатление от этой книги у меня восхитительные. Хоть где-то девушка использовала парня в нужных ей целях, а не на оборот. Я знаю, что в другой раз эту книгу больше не возьму, но я так рада, что все же взяла ее в руки и дочитала до конца. Эта история стоила того.
Оценка: 9/10

Хо Хо

Спасибо за рецензию, очень хочется прочитать теперь книгу!!))

Надеюсь вам она тоже понравится)

шикарная книга !!!