Margarit-ka

3 июля 2023 г. 11:54

«ОДНО ЧУДО НА ВСЮ ЖИЗНЬ»
Екатерина Мурашова

«Каждый человек сам строит свою судьбу»

Эта история началась одним поздним вечером на лестничной клетке самого обычного дома. Она началась в тот момент, когда мальчик по имени Витёк заметил одиноко сидящую странную девочку.
Кто она? Откуда взялась в подъезде так поздно? Почему так странно одета и почти ничего не помнит?

Мальчик очень хочет помочь незнакомой девочке, но даже не представляет, какую цепочку событий запустит своим неравнодушием.

Очень часто бывает так, что всего одна случайная встреча может привести к самым неожиданным происшествиям, и то, что никогда бы не произошло, непременно случится!

«Если есть выбор, вмешаться в ситуацию или нет, достаточно сделать хоть что-нибудь, и остальное потянется за ним, как нитка за иголкой»

В последнее время меня тянет на подростковую литературу, и я с большим удовольствием открываю для себя новых авторов!

Эта история привлекла меня своим названием, и я взяла её, даже не читая аннотации.
Почему-то решила, что мне непременно понравится, и не прогадала!

Автору очень хорошо удалось не только совместить фантастику с реальностью, но и рассказать о важном, поднять актуальную во все времена тему и поделиться мудрыми мыслями.

Однако фантастика не является основной сюжетной составляющей, а лишь даёт импульс для развития истории, в которой столкнуться два мира - ученики элитной гимназии, дети обеспеченных родителей и банда беспризорников, детей из неблагополучных семей.
Противостояние это будет нешуточным и заставит вас с замиранием сердца следить за развитием событий.

Мне очень понравился не только сюжет, но и то, как чётко Екатерина прописала героев, как смогла раскрыть каждого и заставить проникнуться к ним, полюбить. Это очень здорово!

Я, буквально затаив дыхание, следила за развитием истории, пытаясь предугадать, во что же выльется этот увлекательный и достаточно напряжённый сюжет и случится ли в конце то самое чудо.
Чудо произошло. Я счастлива! И могу сказать, что книга эта придётся по душе не только подросткам, но и взрослым, таким же, как и я!

«Но ведь всегда бывает именно так - ждёшь одного, а получается другое…»

Источник