2 июля 2023 г. 22:13

3.5 Спойлер

Получилось совсем не то, что я ожидал. После прочтения "Бойцовского клуба", я подумал, что и эта книга будет реалистичной. Возможно, с какими-нибудь
необычными поворотами и интригами, но тем не менее о том, что может случиться в нашем мире. Ну уж никак я не ожидал встретить тут магию. Да, здесь она так не называется, но ведь суть такая же: прочитал заклинание - убил человека. Очень неожиданно для меня это было. Хотя я люблю фэнтези и книги с таинственной мистикой. Но здесь все настолько открыто, что таинственностью и не пахло. И интрига мне показалась слабенькой, по-крайней мере меня она не затянула в водоворот событий. И персонажи мне не понравились: один ходит всех убивает, кто косо на него посмотрит, вторая тоже со своими тараканами, а про их помощников я вообще молчу. В общем приходилось мне иногда скучать. Как-то особо не увлекли меня события книги. Открытый финал, наверное, один из самых интересных моментов. И хотя история меня не особо порадовала, но я бы не прочь ознакомиться с продолжением, которого, к сожалению, не существует.
Оценка 7 из 10