2 июля 2023 г. 18:54

Первые книги серии я прочитала некоторое время назад, но в книгах этого цикла герои одни и те же, история продолжается и акцентируется на какой-то конкретной паре, но все остальные тоже присутствуют на вечеринках, в телефонных звонках, семейных встречах, решении общих проблем, в диалогах и во всем прочем. Поэтому я быстро вспомнила основные подробности о том кто такая Кейси и о Джексе - младшем брате Джареда.

Мне показалась, что характеры у героев .. назовем это "плавающие", в первых книгах у героев были одни привычки и принципы, а в этих несколько иные. И дело тут не в том, что они стали старше на два года, а как мне думается - в идее книги и задумке Дуглас. Она придумывает сюжет и потом вписывает в него своих героев. С одной стороны это хорошо, я пробовала как-то написать книгу, лет в 18, так герои натурально управляли мной)) я хотела одно, а получалось что-то совсем в ином стиле)) так все и забросила.

Первая любовь Кейси не преподносилась в негативном ключе, даже несмотря на то, что ее парень однажды ей изменил, этот эпизодбыл в первой книге, а здесь он уже всё - не катит. Он гад и подлец, а Дуглас решила свести вместе Кейси и Джекса, хотя он и младший брат Джареда, а стало быть младше Кейси примерно на год - но ведет себя как очень взрослый и самостоятельный человек. Чего стоит его супер бизнес с папашей Мэдока! Я в шоке, что такое вообще может быть, что такой юнец может быть задействован в серьезных делах.

А Кейси крупно накосячила и теперь вернулась в родной городок и будет работать в родной школе, заниматься с отстающими учениками старших классов. Ни Джареда, ни Тейт в городе нет, но тут живет Джекс и их пути дорожки с Кейит пересекутся. Дуглас сводит их постепенно, хотя ноги у Кейси дрожат с первых страниц))

В книге уделено много внимания семьям и детству обоих ГГ. У каждого не самое счастливое детство. У Джекса вообще кошмар, но и у Кейси не лучше. Стать "заменителем" умершей старшей сестры это просто ужас. Называться ее именем?! Что это вообще такое! Мамаша совсем чокнутая!
Оказывается нашу красотку зовут вовсе не Кейси, она Джульетта! И получит к концу книги своего Ромео! :))

Я не назову себя поклонницей творчества Дуглас, хотя получается, что уже пять ее книг прочитала. Понравились мне не все, но конкретно этот цикл читается легко, даже не смотря на бешеные эмоции у героев, на качели от одной страсти до другой, на далеко не всегда правильное поведение, на кучу ошибок, которые совершают герои, но наверно этим Дуглас и привлекает читателей, так что цикл дочитаю, а может и за другой возьмусь))