Peonies_library

по коллекционированию

2 июля 2023 г. 18:17

4 Романтический ретеллинг «Красавицы и чудовища».

История Нессы и Миколая с самого начала окрашена в более мрачные тона, чем история Аиды и Кэллама из «Бездушного принца». Но это не делает её менее интересной, она просто другая.

Было тяжеловато читать про то, как Миколай пришел к такому решению в своей жизни, но зато все его действия максимально обоснованы и понятны.

Но при этом было невероятно приятно наблюдать за тем, как он растет и развивается, когда рядом с ним появляется Несса.

Несса же тем временем растет во всех смыслах. Она младшая дочь в семье, которую всегда оберегали от не самой приятной составляющей мафиозной жизни, что привело не к самым хорошим последствиям. При этом она очень умная девушка, которая ради себя и своей семьи готова вытерпеть и пережить многое.

Здесь очень хорошо понятна любовная линия. Она раскрывается вместе с сюжетом, при этом она достаточно предсказуема. Хотя мне нравится, что читателю кристально ясно, из-за чего герои влюбились в друг друга.

Эта история отличается от «Бездушного принца», но все равно понравилась мне не меньше него.