25 марта 2014 г. 07:18

"Шарада" завладевает вашим вниманием с первых строчек, ведь интересно, какое оправдание будет говорить парень лежа в постеле с другой. Вот вам и начало увлекательной истории.
Смотря на главных героев понимаешь все их поступки и поведение. Им сопереживаешь и за них волнуешься.
Для меня более понятен Кольт. С ним все ясно почему он такой и из-за чего старается быть сволочью в глазах окружающих. Но он по настоящему сильный духом и справляется со всеми преградами. Такой как он, большая редкость и можно уж потерпеть его сложный характер, ведь взамен получаешь уверенность, безопасность и покой в его объятиях.
С Шай все немного сложнее. У нее проблемы детства и они накладывают отпечаток на все ее поведение. Но отношения с Кольтом помогают ей стать лучше и понять свое прошлое ,и принять его. Как впрочем и Кольту помогают отношения с ней.
Книга хоть и роман, но мне кажется что любовная линия здесь не главное. Основное это понять, что быть сильным это не значит быть одному и не искать поддержки, быть сильным это значит не бояться говорить любимому человеку, что ты нуждаешься в нем в сложный период жизни и вообще в любой день.

Читайте "Шараду" не пожалеете. Я даже в моменте с его мамой слезы сдерживала из последних сил.