1 июля 2023 г. 21:39

Мне очень понравилась эта книга, как можно заметить по оценке, несмотря на то, что ее считают самой слабой в серии.
Начнём с персонажей, которые по природе своей постоянно не грустят, тут не выдуманные проблемы, а, как обычно - трудные отношения с родителями, что всегда будет актуально.
Стрельба из Лука интересный вид спорта, в котором конечно же не бывает без несправедливости и конкуренции, и в своих реалиях героиня борется с этим.
Также мне понравилось, что герои меняются, но не по щелчку пальца. Например героиня а-ля пацанка и интроверт, которая занимается только подготовкой к олимпиаде, но также она старается встречаться с подругами, стараться ходить на шоппинг - просто для удовольствия, и не потому, что она хочет быть похожей на кого-то, а потому что ей интересно познать эту сторону жизни девушки. Ее меняет влюблённость - желание накраситься и красиво выглядеть в целом, опять же, это не происходит резко и свою индивидуальность она не теряет.

Он золотой мальчик, алкоголь, деньги, секс сопровождают его на протяжении многих лет, но тут герой резко всего этого лишатся. Он не становится другим человеком, прямо говорит о своих желаниях героине и не стесняется в выражениях, но после нескольких поступках, которыми он ранит ее, понимает, что не хочет, чтобы она страдала в принципе, тем более из-за него. Его помощь ей в спорте и поиске правды по настоящему милая, он, как ребёнок, который только вышел в этот мир, пытается узнать его и сразу же добиться нужного.

Мне также понравилось развитие их отношений, которое было постепенным, они не меняли сами себя и друг друга, по крайней мере не специально, но в итоге получилось так, что их пороки свели их вместе и сделали единым целым.