Teki-girl

24 марта 2014 г. 22:56

Эта книга во многом напоминает Стивен Хокинг - Краткая история времени , в нескольких эссе поднимаются те же ключевые вопросы - как образовалась Вселенная, что с ней произойдет, и будет ли в конце концов создана единая теория, охватывающая все мироздание. Интересным было вкрапление фактов из жизни ученого. До этого никогда не интересовалась тем, как Стивен Хокинг заработал свой недуг, поэтому после прочтения прониклась еще большим уважением к нему. Врачи после установленного страшного диагноза дали ему не больше двух лет, а он вопреки всему прожил во много раз больше и уже оставил свой след в теоретической физике. Очень порадоваа манера изложения лекций-эссе - с показательными примерами и даже вкраплениями юмора.

Я очень уважаю Хокинга как ученого и как человека. Смотрела его передачу по Дискавори, но вот до книг пока как-то добраться не могу

Если вдруг возьмешься, советую начать знакомство с этой книги. :-) А я вот под впечатлением записалась на онлайн-курс The Science of the Solar System, Калифорнийского технологического университета.