1 июля 2023 г. 16:55

5 В Дичайшем восторге от Саги!

Сага о Видящих

Это лучшее фэнтези, которое я когда-либо читала. При чем, в первых двух книгах мало что может показаться фэнтезийным, магическим.

Главный герой - бастард Фитц, незаконнорожденный сын наследника престола. В 6 лет его привозят во дворец и оставляют там на воспитание. Ему сразу же находят подопечного, который обучает его всему: грамоте, ремеслу, работе при дворце. В это время в замке начинаются плестись интриги, заговоры, в которых Фитц случайным образом принимает не последнее участие. В это же время на эти земли начинаются нападения пиратов «красных кораблей», которые делают что-то невообразимое с жителями. «Перековка» или на другом языке - высасывание жизни из людей, оставляя их в амебном или зомбированном состоянии. Таких как правило лучше убить, иначе они убьют тебя.

Приключения, соперничество, борьба за жизнь и трон, волшебная магия Дара и магия Силы - вот что ожидает вас в этой увлекательной и захватывающей истории под названием «Сага о Видящих»

Читать в таком порядке:

• Ученик убийцы
  • Королевский убийца
  • Странствия убийцы

Я в дичайшем восторге от книги, поэтому сразу же приступила к следующей саге - «Сага о живых кораблях». Это сага не имеет отношения к первой, зато третья сага «Сага о Шуте и убийце» - продолжает историю первой Саги.

Мой любимый герой, кстати, Шут