1 июля 2023 г. 13:44

Давно эта книга лежала у меня в хотелках, и я всё не знала как к ней подступиться, потому была очень рада тому, что она выпала мне по игре. Скажу сразу, не отходя от кассы, с одной стороны книга мне понравилась, с другой – не особо, но обо всём по порядку.

В данном случае мне хочется сказать, что иногда лучше больше живой истории, чем тех вещей, которые априори произойти не могут ни в жизни героев, ни в жизни кого бы то ни было ещё. Так что меня тут больше впечатлило то что автор в послесловии написала и что повлияло на создание романа – почти как в «Я в тебе не сомневаюсь». Только тут сюжет пошёл в другую сторону.

Что если вы любящая семья, где всё кажется таким же как у обычных пар? Единственное но, вы очень сильно хотите ребёнка, но как оказалось, забеременеть вы никогда не сможете, потому что у мужа проблемы. Тогда приходит в голову интересный план – а что если сделать оплодотворение донорским материалом, ведь не важно кто отец ребёнка, главное что он желанный и никакой измены нет. Но действительно ли не важно кто дал биологический материал? Что если этот незнакомец в один прекрасный момент шокирует вас и внесёт в вашу жизнь лишь панику?

Вот тут надо остановиться, потому что с одной стороны для меня это был интересный ход, но вот с другой, как по мне, зачем вообще во всё это надо было лезть чтобы что? Главное что герои обрели то, что хотели по итогу и семья стала крепче после испытаний.

Прочитано в рамках "killwish"