30 июня 2023 г. 18:17

4 Необычное фэнтези!

У меня не было каких-то завышенных ожиданий от этой книги, но она меня приятно удивила.

1. Интересное мироустройство, здесь у нас есть королевство в котором проживают некие заклинатели (к которым и относится наша главная героиня) они умеют приручать разных фантастических тварей обитающих на их континенте, от милых ласковых пушистиков до смертоносных хищников. Так же здесь существует некая гильдия наемных убийц под названием Круор - она состоит из уже умерших людей, но воскрешенных к жизни главой гильдии. Любопытно, правда?

2. События развиваются довольно-таки стремительно, нет нудного описания на всю страницу и бестолковых диалогов.

3. Главные герои очень интересные, у каждого есть свое прошлое, свои тайны и цели. Особенно интересно прошлое нашего главного героя.

4. Любовная линия развивается очень быстро, на самом деле при прочтение не совсем понятно когда банальная симпатия переросла в настолько крепкую любовь, что они готовы пожертвовать жизнями ради друг-друга. Но я к этому уже привыкла, так как в очень малом количестве книг детально описываются чувства.

В общем история мне очень понравилась, читается быстро и легко, я 600 страниц прочитала за 1,5 дня. Так что, если вы ищите какое-то необычное фэнтези, не про фейри, вампиров и т.д., обязательно присмотритесь к данной трилогия.

Источник