MarinaLenets

30 июня 2023 г. 16:43

5 Взрослым о детях

Поначалу я отнеслась к книге с предубеждением - не очень ясным, но очень стойким - и долго не решалась её начать Затем понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к стилю автора А потом мне всё же понравилось

Какое же это счастье, что в современной детской книге нет детской травли, неизлечимых болезней, лгбт, пропаганды чего-либо Дети оказывается могут и просто играть, разговаривать, обижаться, радоваться, бояться; вести себя соответственно возрасту и наслаждаться жизнью
Конечно ко взрослым (ко всем) вопросов достаточно много, но думаю, что большинство детей не заметят, что в истории как-то мало присутствует папа девочек или, что у экономки странный взгляд на тайны и хозяйское имущество Гораздо интереснее наблюдать за приключениями: вполне обыденными (а потому близкими), но очень разными Всё 5 детей получились живыми; не идеальными, но очень добрыми и любящими свои семьи Показано много повседневных мелочей, которые со стороны ребёнка выглядят иначе, чем со стороны взрослых Возможно многим стоило бы посмотреть с обеих сторон

Книга оставила светлое и тёплое впечатление, но вау-эффекта ожидать не стоит Она для спокойных вечеров

Почтамоб
Котмическая одиссея